20 июля 2015, 09:34

Спасатели Чечни предупредили о возможных ливнях с градом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС Чечни переведено в режим готовности к возникновению чрезвычайных ситуаций из-за ожидаемых сегодня ливней с градом и шквалистым усилением ветра.

Сегодня в отдельных районах республики ожидаются ливневые дожди с грозами и градом, а также шквалистое усиление ветра, порывами до 15 и выше метров в секунду. Непогода может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МЧС.

"Не исключен подъем уровня воды в реках до опасных отметок, а в горах – сходы селевых потоков", - сказал сотрудник ведомства, отметив, что МЧС находится в режиме готовности к реагированию на ЧП.

По словам представителя министерства, органы местного самоуправления поставлены в известность, население также проинформировано о возможном ухудшении погодных условий.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Грозном сегодня облачно при температуре +28, ветер северный, до 4 метров в секунду. Ночью ожидается также облачная погода, температура воздуха +20, ветер восточный, до 6 метров в секунду. Завтра в Грозном ожидается ясная погода, температура воздуха +32, ветер 5 метров в секунду.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей