17 июля 2015, 23:09

Активисты в Волгограде потребовали построить дорогу к домам на улице Морозова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти должны выполнить обещание по строительству дороги к жилым домам на улице Морозова, заявили участники пикета в Дзержинском районе города. Сейчас горожане вынуждены добираться домой по грунту, который постоянно размывается.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 мая 2014 года горожане уже проводили акцию с требованием организовать подъездные пути к жилым домам 7 и 9 по улице Морозова. По словам участников той акции, власти города обещали сделать дорогу еще к 10 декабря 2013 года.

На сегодняшний день к этим домам, где живут около полутора тысяч человек, ведет только одна грунтовая дорога. Нормальный подъездной путь не был сделан из-за банкротства компании, строившей дома, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" организатор сегодняшнего пикета, и.о. руководителя реготделения "Молодой гвардии Единой России" Василий Селезнев.

"В плохую погоду там очень тяжело пройти. Люди идут по пояс в грязи, – рассказал он. – Рядом там находится Дворец водных видов спорта. Туда приезжают на соревнования участники со всего мира. Их высаживают на асфальте, а дальше они добираются по грязи. Знаменитые пловцы добираются до бассейна по пояс в грязи".

По словам Селезнева, обещания построить дорогу звучали также во время агитационной кампании на выборах в облдуму в 2014 году, однако выполнены не были. "Мы рассчитали смету. Построить эту дорогу длиной в 200 метров стоит около полутора миллионов рублей. Это средства для крупной компании или депутата областной думы, на наш взгляд, небольшие", – сказал организатор акции.

Акция прошла в микрорайоне Семь ветров, всего в ней, по словам Селезнева, участвовали 10 активистов "Молодой гвардии Единой России". Они держали плакаты с фразами: "Домой – только на тракторе?" и "Нам не нужна распутица", а также расспрашивали проезжавших автомобилистов о ситуации  вокруг дороги.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей администрации Волгограда относительно заявлений участников пикета.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей