15 июля 2015, 20:20

Апелляционный суд в Азербайджане отклонил жалобу Арсена Багдасаряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный суд в Азербайджане сегодня оставил в силе приговор карабахскому военнослужащему Арсену Багдасаряну, приговоренному к 15 годам заключения.

Как писал "Кавказский узел", 27 декабря 2014 года Минобороны Азербайджана сообщило о захвате Багдасаряна в плен. Ему предъявлены обвинения в покушении на убийство, попытке совершения диверсии и участии в преступной организации. В ходе заседания 4 мая прокурор потребовал приговорить Арсена Багдасаряна к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима. Арсен Багдасарян признал свою вину и попросил определить ему минимальное наказание. 5 мая Гянджинский суд по тяжким преступлениям приговорил Багдасаряна к 15 годам тюремного заключения.

Рассмотрение апелляционной жалобы Арсена Багдасаряна состоялось в Апелляционном суде города Гянджи на западе Азербайджана. Процесс под председательством судьи Теюба Мухтарова проходил в закрытом режиме, сообщает "Интерфакс".

В апелляционной жалобе осужденного отмечалось, что в решении суда не были достаточно учтены факторы, облегчающие его ответственность, и содержалась просьба смягчить наказание, рассказал после суда Мухтаров. "На коллегиальном заседании суда все факторы дела были полностью и объективно расследованы, было установлено, что в суде первой инстанции к Арсену Багдасаряну отнеслись достаточно гуманно, и, несмотря на совершенные им особо тяжкие для безопасности общества преступления, ему было назначено максимально мягкое наказание из предусмотренных статей", - сказал судья.

По его словам, учитывая все вышеперечисленное, суд принял решение оставить в силе приговор суда первой инстанции и не удовлетворить апелляционную жалобу, сообщает АПА.

Комментариев от подсудимого или его защиты относительно решения апелляционного суда пока не поступало.

Напомним, что ранее омбудсмен Нагорного Карабаха Юрий Айрепетян назвал дело Багдасаряна сфабрикованным, являющимся серьезным нарушением норм международного гуманитарного права - по утверждению Юрия Айрепетяна, к жителю Нагорного Карабаха в течение полутора месяцев с момента задержания не были допущены представители Международного комитета Красного Креста.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей