Площадь перед зданием правительства Ростовской области. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

10 июля 2015, 06:06

Количество кандидатов в губернаторы Ростовской области возросло до четырех человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Ростовской области приняла документы о выдвижении кандидатов от ЛДПР и "Справедливой России" на должность губернатора региона. Таким образом, число кандидатов увеличилось до четырех.

Как писал "Кавказский узел", выборы губернатора Ростовской области назначены на 13 сентября, в единый день голосования. Первым 5 июля документы сдал в избирком депутат Госдумы Николай Коломейцев (КПРФ), а 7 июля в избиркоме были приняты документы от временно исполняющего обязанности губернатора области Василия Голубева, которого выдвинула партия "Единая Россия".

8 июня в связи с истечением срока полномочий губернатора Ростовской области Василия Голубева президент России Владимир Путин назначил его врио главы региона до вступления в должность лица, избранного на этот пост.

8 июля документы о выдвижении в избирком сдал депутат Госдумы Михаил Емельянов ("Справедливая Россия"), а 9 июля - помощник депутата Госдумы Валентина Свиридова по работе в Ростовской области Иван Новиков (ЛДПР), сообщается 9 июля на сайте Избирательной комиссии Ростовской области.

На заседании избиркома 9 июля было принято постановление, согласно которому выдвинутым кандидатам на должность губернатора разрешено открыть специальные избирательные счета, отмечается в сообщении.

По данным избиркома, все четверо кандидатов имеют высшее образование и проживают в Ростовской области. Самым молодым кандидатом является Новиков, которому исполнился 31 год, Емельянову - 53 года, а Коломейцеву и Голубеву - по 58 лет.

С момента приема документов от кандидатов рабочей группой избиркома началась проверка этих документов на соответствие всем требованиям, а кандидатам предстоит собрать в свою поддержку подписи депутатов и глав местных представительных органов власти, пишет со ссылкой на представителя избиркома области ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей