Вид Дербента. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

06 июля 2015, 03:48

В Дербенте задержан начальник управления образования города Надыр Казимов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дербенте по подозрению в хищении бюджетных средств задержан начальник управления образования Дербента Надыр Казимов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Надыра Казимова вечером 5 июля, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Дербента. 

Источник в следственных органах подтвердил эту информацию, уточнив, что Надыр Казимов подозревается в хищении 47 миллионов рублей, уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество). 

Отметим, что максимальная санкция по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы. 

По версии следствия, Казимов совместно с бухгалтером и кассиром Дербентского управления образования представили надзорным органам заведомо ложные данные об имеющейся задолженности по выплатам по временной нетрудоспособности. Таким образом они получили сверх положенной суммы 47 млн рублей, которые в последующем путем подлога документов были похищены. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 30 июня сотрудники правоохранительных органов по подозрению в хранении наркотиков задержали советника мэра города, заместителя начальника управления ЖКХ администрации Дербента Эльхана Казимова. При этом эксперты поставили под сомнение версию правоохранительных органов, предположив, что задержание Эльхана Казимова стоит рассматривать как попытку оказать давление на его брата – Назима Казимова.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в Дербенте, возникшей в преддверии празднования 2000-летия города, на тематической странице "Дербент-2000: борьба за юбилей".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей