23 июня 2015, 03:35

Протестующие в центре Еревана согласились провести ночь в тишине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проспекте Баграмяна в Ереване участники акции протеста против подорожания электроэнергии согласились с требованием полиции о тишине в ночное время.

Как писал "Кавказский узел", что 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) решила повысить тарифы с 1 августа на 6,93 драма за 1 кВт/ч. 19 июня на площади Свободы в Ереване активисты объявили сидячую забастовку против подорожания электроэнергии. 22 июня они начали шествие к резиденции президента, но полиция преградила им путь в начале проспекта Баграмяна. Активисты устроили там сидячую забастовку, требуя от президента отмены решения КРОУ. Протестующие сегодня ночью отказались выполнить требование полиции об освобождении проезжей части дороги.

По словам замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна, для выявления наиболее активных участников акции протеста полицейские просмотрят видеозаписи: как пресс-службы полиции, так и средств массовой информации, передает корреспондент "Кавказского узла".

Осипян не исключил, что активистов привлекут к административной ответственности за нарушение закона "О тишине".

Закон запрещает после 23.00 шуметь в общественных местах, в то время как протестующие периодически скандировали лозунги или пели национальные песни, отметил он.

По словам Осипяна, полиция получила жалобы на шум от жильцов прилегающих домов, отмечает Armenia Today.

Автор блога на "Кавказском узле" "Армянские хроники" Kornelij написал, что участники акции на Баграмяна ночью стали соблюдать тишину.

"Но улица Баграмяна - это одна из главных артерий Еревана. Долго если ее блокировать - полиция может использовать этот повод для силовых акций", - написал автор блога.

Участники акции прекратили шуметь, петь и скандировать по требованию полиции, оставшись сидеть молча на проспекте Баграмяна. Полицейские продолжают призывать протестующих покинуть проспект и вернуться на площадь Свободы, передает РИА "Новости".

На проспекте Баграмяна по-прежнему потушено уличное освещение, и проспект освещен лишь фарами-прожекторами специальных автомобилей и водометов войск полиции, уточняет ТАСС.

"Кавказский узел" также писал, что в Гюмри более сотни горожан 20 июня участвовали в шествии против подорожания электроэнергии, а 22 июня группа жителей заявила об объявлении сидячей забастовки.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей