Пациенты в больнице Алагира после отравления водопроводной водой. Июнь 2015 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

18 июня 2015, 14:16

Восемь человек за сутки госпитализированы с отравлением в Алагире

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После отравления водопроводной водой в трех больницах Северной Осетии остаются 53 пациента, заявил врио министра здравоохранения республики Таймураз Ревазов.

"Кавказский узел" сообщал, что массовое отравление произошло в североосетинском городе Алагир. В больницы города люди начали поступать в ночь на 9 июня. Причиной, по предварительным данным, стало попадание инфекции в водопровод. В трех населенных пунктах района был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным на 18.00 17 июня, общее количество обратившихся за медпомощью составило 1084 человека.

В разделе "Справочник" "Кавказского узла" подготовлен материал "Алагир - история отравлений"

"За сутки были госпитализированы восемь человек", - сообщил врио министра здравоохранения Таймураз Ревазов.

По его словам, в алагирской районной больнице находятся восемь человек, в ДРКБ – 16, в КБСП - 29. Часть пациентов сегодня будет выписана, сообщает "15-й регион".

Напомним, что 12 июня в трех населенных пунктах Алагирского района был введен режим чрезвычайной ситуации. В Алагире строители приступили к возведению станции обеззараживания воды. Ее запуск был намечен на 17 июня.

В Алагирском районе Северной Осетии системы обеззараживания воды запустят к 15 июля, сообщил представитель отдела ЖКХ администрации местного самоуправления (АМС) района. "В районе ведутся работы по разрешению вопроса обеззараживания воды. Сегодня уже закончится установка хлораторной станции на водозаборе Дзуарикау. Также ведутся работы по установке насосной станции на водозаборе Южный", - сказал представитель администрации района.

По его словам, завершение всех работ позволит перезапустить воду Алагирского района через станции хлорирования. "По протоколу срок окончания работ - 15 июля", - уточнил сотрудник АМС.

Он также отметил, что в селе Црау Алагирского района планируется запустить отдельную скважину. Работы будут проводиться за счет муниципальных властей, сообщает ТАСС.

"В Алагир и близлежащие населенные пункты продолжается подвоз бутилированной воды. Нехватки чистой питьевой воды в районе нет. Периодически она поставляется в Алагир, села Црау, Рамоново и Красный Ход", - сказал сотрудник администрации местного самоуправления.

В связи с улучшением ситуации, связанной с острой кишечной инфекцией, в трех населенных пунктах Алагирского района: городе Алагир, селении Црау, поселке Рамоново снят режим "чрезвычайной ситуации", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии. "Режим ЧС снят в 11.00 мск", - уточнил сотрудник МЧС.

Напомним, что тяжелых случаев отравления в Алагире зафиксировано не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей