14 июня 2015, 02:38

В Тбилиси полицейский застрелил тигра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате наводнения в Тбилиси затоплена вся территория зоопарка. Сбежавшего из клетки тигра застрелил сотрудник полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в столице Грузии прошел сильный ливень. Он привел к затоплению нескольких улиц, жилых домов и подвалов, обрушилась стена одного из зданий.

Река Кура (Мтквари) вышла из берегов и затопила набережную в районах Вера, Ваке, Сабуртало, Мтацминда.

Территория зоопарка, который находится в ущелье между районами Сабуртало и Ваке, оказалась полностью затоплена. Поток накрыл все клетки и вольеры зоопарка. «Можно сказать, что тбилисского зоопарка больше не существует», - заявила журналистам пресс-спикер зоопарка Зезва Шарашидзе.

Около 2.30 по местному времени (1.30 мск) на улице Тамарашвили полицейский застрелил тигра, который сбежал из зоопарка и выходил из реки, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Судьба остальных животных пока неизвестна. В зоопарке обитало пять тигров и три семейства львов, а также гиены, гиппопотам, слоны, носорог, были богато представлены змеи.

Пострадал созданный тбилисским общественным деятелем Тамазом Элеисбарашвили приют для бродячих собак. Как сообщает пользователь Facebook Анна Иосава, спасти удалось всего 14 собак, около 80 погибли.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в столице Грузии прогнозируется переменная облачность, температура воздуха +26, ветер юго-западный, 6 м/с. Завтра, 15 июня, переменная облачность, +27, ветер юго-западный, 5 м/с. Осадков не ожидается. На сервисе, который доступен и в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей