12 июня 2015, 22:08

Подсудимый доставлен в больницу после попытки суицида в ВС Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый в сексуальных преступлениях против несовершеннолетнего попытался покончить жизнь самоубийством (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") во время рассмотрения его дела в Верховном суде Карачаево-Черкесии.

"Во время заседания подсудимый выступил с последним словом и когда суд собрался удалиться в совещательную комнату для постановления приговора, мужчина предпринял попытку суицида", – сообщила пресс-секретарь суда Жанна Лафишева, отметив, что инцидент произошел 11 июня.

По предварительной информации, у обвиняемого был спрятан опасный предмет (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла"), передает "Интерфакс".

Сотрудники конвойной службы оказали раненому первую помощь, после чего он был госпитализирован в республиканскую клиническую больницу. Медики оценивают состояние пациента как стабильно тяжелое.

По данному факту МВД по КЧР назначена служебная проверка, сообщается 11 июня на сайте республиканского полицейского ведомства.

Комментариев подсудимого или его представителей относительно попытки суицида пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае 2014 года во время судебного заседания в Черкесском городском суде попытку суицида совершил 18-летний Валерий Гетьманов, обвиняемый в преступлениях средней тяжести.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей