10 июня 2015, 18:37

Роспотребнадзор потребовал закрыть четыре отделения больницы Дагогней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Специалисты ведомства направили в суд протоколы о приостановлении деятельности взрослой поликлиники, инфекционного отделения, женской консультации и бактериологической лаборатории городской больницы, признанных не соответствующими санитарным нормам.

По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, плановая проверка Центральной горбольницы Дагестанских Огней выявила, что инфекционное отделение, бактериологическая лаборатория, женская консультация, взрослая поликлиника нуждаются в капитальном и косметическом ремонте с заменой санитарно-технического оборудования.

По словам сотрудников пресс-службы республиканского управления Роспотребнадзора, стены зданий этих отделений в трещинах, местами следы сырости, краска на стенах облуплена, керамическая плитка на полу отходит, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что в отделениях больницы нет централизованного горячего водоснабжения, мебель изношена, а моечная и раздаточная совмещены.

По результатам проверки специалисты Роспотребнадзора выдали руководству медучреждения предписание об устранении нарушений и направили для рассмотрения в суд протоколы о временном запрете деятельности этих подразделений больницы.

По словам работников инфекционного отделения, здание "действительно не годно для использования".

"Лет 10 назад здесь был проведен ремонт, но он больше был косметическим, чем капитальным", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" сотрудники отделения.

По их словам, земля под зданием постоянно оседает из-за ливневых вод, и поэтому стены покрываются трещинами.

"Мы находились под угрозой обвала стен, но, тем не менее продолжали работать на свой страх и риск", - сказали работники городской больницы.

Руководство медучреждения неоднократно поднимало вопрос о ремонте зданий, но его решению мешает отсутствие свободных средств, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" и.о. главврача Центрального городской больницы Дагестанских Огней Магомедсалам Абдусамадов.

"Нам выделили средства только на взрослую поликлинику. Поэтому, если инфекционное отделение закроют, придется всех больных перенаправлять в Дербент", - сказал Магомедсалам Абдусамадов.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей