10 июня 2015, 17:56

Партия "Альянс" выступила против подорожания электроэнергии в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодежное крыло центристской партии "Альянс" организовало сегодня акцию протеста в Ереване против повышения тарифов на электроэнергию.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 мая компания "Электрические сети Армении" обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) с предложением повысить для потребителей дневной тариф на электроэнергию с 41,85 драма за 1 кВт/ч до 58,93 драма, а ночной тариф - с 31,85 до 48,93 драма за 1 кВт/ч. 2 июня председатель КРОУ Роберт Назарян заявил, что комиссия признала заявку энергокомпании обоснованной, и тарифы будут повышены. 9 июня он анонсировал рост энерготарифов с 1 августа.

Участники акции с государственными флагами и плакатами "Нет грабежу!", "Накажите виновных!" скандировали у здания Министерства энергетики и природных ресурсов Армении "Не будем платить!", "Требуем наказания!". Они потребовали встречи с министром энергетики и природных ресурсов Ервандом Захаряном. С собой протестующие принесли для министра, как они сами выразились, Уголовный кодекс Армении в качестве подарка.

Протестующие призвали власти наказать всех причастных к создавшейся ситуации в "Армянских электросетях".

По оценкам организаторов акции, в ней принимают участие около 100 человек. Протестующие требуют, чтобы министр Ерванд Захарян дал объяснение своему заявлению о том, что в "Армянских электросетях" произошел грабеж, сообщил журналистам один из участников акции.

"Если Ерванд Захарян сделал необоснованное заявление, то его нужно привлечь к ответственности, а если он прав, то Генпрокуратура должна возбудить уголовное дело по факту махинаций", - сказал протестант.

Напомним, что 27 мая в 15 городах Армении прошли акции протеста против роста тарифов на электроэнергию. 3 июня участники инициативной группы "Против подорожания электроэнергии" заявили о намерении провести 19 июня массовое протестное шествие. Также активисты потребовали от властей страны дать гарантии отказа от повышения энерготарифов.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей