29 мая 2015, 14:56

Адвокат Аскандарова вновь не смог встретиться с подзащитным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защитник Руслан Чупанов, представляющий интересы задержанного заместителя имама махачкалинской мечети Курбана Аскандарова, заявил о недопуске к подзащитному в течение двух дней.

Как писал "Кавказский узел", заместитель имама мечети на улице Котрова Курбан Аскандаров задержан 27 мая по подозрению в незаконном хранении оружия. 28 мая его мать Маликат Аскандарова сообщила о проведении обыска в квартире сына. В этот же день представители Общественной наблюдательной комиссии встретились в полиции с Аскандаровым, после чего они направились в прокуратуру для подачи жалобы на его ненадлежащее содержание.

Адвокат задержанного заместителя имама сегодня рассказал о двух попытках встретиться со своим подзащитным, которые, по его словам, не увенчались успехом.

"Несмотря на то, что я в 16.00 (28 мая, - прим. "Кавказского узла") представил адвокатский ордер и заявление на имя начальника Советского РОВД Махачкалы о том, что вступил в дело, меня к Аскандарову не допустили, аргументируют это тем, что дознаватель, у которого материалы дела, был вчера на дежурстве и сегодня спит", – приводит слова Руслана Чупанова издание "Черновик".

Сегодня защитник также сообщил, что не может увидеться с Аскандаровым.

"Полицейские заявляют, что якобы дознаватель по делу отсутствует на месте", – отметил адвокат.

Каких-либо комментариев по поводу слов адвоката со стороны представителей правоохранительных органов столицы Дагестана пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей