28 мая 2015, 22:54

Члены ОНК заявили о ненадлежащем содержании Аскандарова в полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители Общественной наблюдательной комиссии встретились сегодня в полиции с задержанным заместителем имама махачкалинской мечети Курбаном Аскандаровым. После встречи они направились в прокуратуру для подачи жалобы на ненадлежащее содержание Аскандарова.

Как писал "Кавказский узел", заместитель имама мечети на улице Котрова Курбан Аскандаров задержан 27 мая по подозрению в незаконном хранении оружия. Сегодня его мать Маликат Аскандарова сообщила о проведении обыска в квартире сына.

В отдел полиции, где находится Курбан Аскандаров, сегодня пришли члены Общественной наблюдательной комиссии, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Маликат Аскандарова.

"Они видели моего сына. Сказали, что его задержали вчера у банкомата. Он снимал деньги, а его сзади скрутили сотрудники полиции. Они же ему, как он сказал, подкинули пистолет", – рассказала Маликат Аскандарова.

С Курбаном Аскандаровым в полиции встретились представители Общественной наблюдательной комиссии по Дагестану Руслан Расулов и Нелля Раджабова, подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" журналист издания "Новое дело" Идрис Юсупов.

После встречи члены комиссии направились в прокуратуру для подачи жалобы на ненадлежащие условия содержания Аскандарова в отделе полиции, отметил он.

Комментировать информацию о качестве содержания Аскандарова в дежурной части отдела полиции отказались. 

Заместителя имама уже перевели в изолятор временного содержания, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности источник в отделе полиции.

Напомним, в 2014 году прихожане салафитской мечети на Котрова систематически сообщали о массовых задержаниях сотрудниками силовых структур. Так, 28 октября 2014 года были задержаны после обеденной молитвы 15 человек, 17 октября 2014 года – 23 прихожанина.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей