28 мая 2015, 17:59

ФК "Ростов" получил лицензию на следующий сезон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский футбольный союз выдал команде "Ростов" лицензию, позволяющую выступать в следующем чемпионате России, однако обязал руководство клуба до 5 июня погасить долги по зарплате. 

Как сообщал "Кавказский узел", 14 мая комиссия по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) из-за долгов перед игроками отказала ФК "Ростов" в выдаче лицензии на сезон-2015/16, что означало недопуск команды к участию в чемпионате России. 20 мая стало известно, что клуб подал апелляцию на решение о невыдаче лицензии.

Сегодня вице-президент "Ростова" Александр Шикунов сообщил, что команда получила лицензию РФС на участие в соревнованиях сезона-2015/16.

"Нам дали лицензию, однако до 5 июня надо погасить остатки всех долгов", - цитирует Шикунова ТАСС.

Информацию о том, что клуб активно погашает долги по зарплате, сегодня подтвердил капитан команды, вратарь Стипе Плетикоса.

"За последние дни многое изменилось в лучшую сторону. Главное, перед нами стремительно начали гасить задолженности. Много ли погасили? Можно сказать, что практически все. Это нас радует. Спасибо руководителям региона и клуба, что они сдержали свое обещание", - приводит слова хорватского легионера ростовская газета "Молот".

Напомним, что в 2015 год команда вступила, находясь в тяжелом финансовом положении. Долги перед футболистами и сотрудниками клуба на 1 января оценивались в 200 млн рублей. После того, как игроки заявили о готовности объявить забастовку, вице-президент клуба Александр Шикунов заявил о начале ликвидации задолженности по зарплате футболистам и сотрудникам ФК "Ростов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей