20 мая 2015, 10:53

Число жертв пожара в Баку выросло до 15*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В токсикологическом отделении больницы в Баку ночью скончалась 68-летняя Эльмира Яхьяева, госпитализированная 19 мая после пожара в многоэтажном жилом доме. По уточненным данным, количество жертв достигло 15.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар в многоэтажке в Бинагадинском районе Баку начался 19 мая около 9.15 мск. Из горящего здания была начата эвакуация людей. К 14.00 мск стало известно, что число жертв пожара достигло 16 человекДополнение "Кавказского узла" 20.05.2015 13:28: к вечеру того же дня Минздрав уточнил, что жертв 14. 65 жителей дома были доставлены в больницы. В 19.00 мск в больницах оставались 19 пострадавших.

В ночь на 20 мая в  токсикологическом отделении Клинического медицинского центра № 1 скончалась 68-летняя Эльмира Яхьяева, доставленная в эту больницу с отравлением от угарного газа и дыма, сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе Минздрава.

По данным сотрудника пресс-службы министерства, в этой клинике остаются 12 пострадавших от пожара, в том числе трое детей. Их состояние удовлетворительное, лечение продолжается. Пациенты, госпитализированные в другие больницы, выписаны, сказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник Минздрава.

Гражданам, лишившимся жилья в результате пожара, предоставлены в качестве временного жилья 10 коттеджей в пансионате Государственной пограничной службы в поселке Горадиль, 60 комнат в санатории Минтруда и соцзащиты населения в поселке Бильгя, а также пансионат Конфедерации профсоюзов в поселке Бузовна, которые находятся близ Баку на берегу Каспия, заявил журналистам министр труда и социальной защиты Салим Муслимов.

На время проживания погорельцы будут обеспечены питанием и одеждой до восстановления их жилья, заявил министр.

Отметим, что вчера полиция задержала Мирюсифа Махмудова, чья компания Global Construction проводила в Баку облицовочные работы в сгоревшем доме. По факту пожара возбуждено уголовное дело. По данным Генпрокуратуры, компания использовала "некачественные материалы". Власти Баку 19 мая начали снимать с домов облицовку из легковоспламеняющихся материалов.

* Примечание "Кавказского узла": в заголовок внесено уточнение.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей