18 мая 2015, 18:20

Прекращено уголовное преследование экс-главы Эльбрусского района Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эльбрусский райсуд из-за истечения срока давности прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы районной администрации Аслана Малкарова, ранее обвиненного в превышении полномочий.

Как писал "Кавказский узел", в начале декабря прошлого года в суд было передано дело Малкарова, который обвинялся в превышении должностных полномочий и неисполнении решения суда. Согласно материалам следствия, в марте 2010 года на основании постановления правительства КБР из государственной в муниципальную собственность Эльбрусского района были переданы два автобуса ПАЗ общей балансовой стоимостью в 2,236 млн рублей. Обвиняемый заключил договор безвозмездного пользования этими автобусами и передал их в ООО "Эльбрустранс", как считают следователи, осознавая, что его действия выходят за пределы его должностных полномочий и вопреки интересам службы.

Сегодня стало известно, что уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности, сообщает РИА "Кабардино-Балкария".

Как сообщил представитель Эльбрусского районного суда, в ходе разбирательства гособвинитель переквалифицировал действия чиновника с превышения должностных полномочий на халатность. После этого он подал ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Суд удовлетворил ходатайство, так как преступление по статье "Халатность" относится к категории небольшой тяжести, а два года, которые являются сроком давности для привлечения к уголовной ответственности за него, уже истекли.

Комментариев со стороны Аслана Малкарова или его представителей по поводу решения суда пока не поступало.

Напомним, что пост главы администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров покинул 29 октября прошлого года. 20 января депутаты совета местного самоуправления Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарии назначили главой местной администрации исполнявшего эти обязанности с октября 2014 года Казима Уянаева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей