Сотрудник полиции. Фото Ахмеда Альбебирова для "Кавказского узла"

15 мая 2015, 11:58

Полицейский из Ингушетии подозревается в убийстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции Ингушетии задержан по подозрению в убийстве 32-летнего жителя станицы Архонской Северной-Осетии. При обыске в его доме найдены оружие и ключи от машины убитого, проинформировали в МВД России по Ингушетии.

По данным пресс-службы МВД России по Ингушетии, частично обгоревшее тело жителя станицы Архонской с огнестрельным ранением было обнаружено сегодня ночью на окраине Экажево.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны и доставлены в ОМВД России по Назрановскому району Ингушетии полицейский и 25-летний житель с.п.Кантышево. Оба задержанных признались в совершении преступления", - говорится в сообщении на сайте МВД России по Ингушетии.

По данным МВД по Ингушетии, при обыске в доме сотрудника полиции "были изъяты табельный пистолет с боеприпасами и ключ от автомашины, принадлежащей убитому". "Автомашина была найдена в городе Назрань, при осмотре ее салона обнаружены следы крови и гильза калибра 9 мм", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст.105 (умышленное убийство) УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, отмечается в сообщении МВД России по Ингушетии.

В МВД также пояснили, что назначено проведение служебной проверки, "по результатам которой, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а в отношении его непосредственного руководителя будут приняты строгие дисциплинарные меры".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных или их представителей, а также комментариями родственников убитого.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей