08 мая 2015, 06:32

Предприниматель в Кущевском районе подозревается в невыплате зарплаты 232 работникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель ООО "Барс" в Кущевском районе Краснодарского края подозревается в невыплате заработной платы за январь-март 2015 года 232 работникам. На апрель задолженность по зарплате составила свыше 5 млн рублей, в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, директор сельскохозяйственного предприятия с января по апрель не выплачивал в полном объеме заработную плату своему подчиненному и задолженность перед ним превысила 27 тысяч рублей. В тот же период предприниматель не выплачивал зарплату остальным работникам. Общая сумма задолженности составила не менее 5 миллионов рублей, сообщило 6 мая СУ СК России по Краснодарскому краю.

По мнению прокуратуры, у руководителя ООО "Барс" имелась возможность для погашения задолженности по зарплате, но он потратил деньги на иные нужды предприятия, рассчитываясь с поставщиками, дебиторами и кредиторами, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

После того, как прокуратура района направила материалы проверки в следственный отдел СУ СК России по Краснодарскому краю, в отношении директора ООО "Барс" было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной либо иной личной заинтересованности), говорится в сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Позиция руководителя ООО "Барс" относительно обвинений следствия пока неизвестна.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об уголовном деле в отношении бывшего директора МУП "Сочиавтотранс" в городе Сочи Краснодарского края, который задолжал более 550 тысяч рублей восьми работникам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей