05 мая 2015, 10:10

Экс-депутат от оппозиции задержана в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший депутат Национального собрания Армении, член партии "Процветающая Армения", предприниматель Гоар Енокян подвергнута приводу в следственные органы, сообщила председатель партии Наира Зограбян.

По ее словам, Гоар Енокян была доставлена вчера, 4 мая, в место содержания задержанных. При этом Зограбян отметила, что не располагает информацией о причинах задержания.

По имеющимся данным, дело расследует Специальная следственная служба, передает со ссылкой на Зограбян NEWS.am.

Енокян подозревается в причастности к подготовке убийства бывшего депутата Каро Карапетяна (Ювентци Каро). Однако адвокаты Енокян заявляют, что дело сфабриковано, передает Armenia Today со ссылкой на сообщение на армянском ресурсе Armlur.am.

Отметим, что в прошлом году, по сведениям армянской газеты "Жоховурд", Гоар Енокян также вызывалась в Особую следственную службу. При этом подробностей изданию выяснить не удалось, сообщало агентство "Терт.am" 2 июля 2014 года.

Гоар Енокян несколько лет возглавляла женский совет партии "Процветающая Армения", и ушла с этого поста в январе 2013 года, передает "Первый Армянский Информационный".

Комментариями представителей правоохранительных и следственных органов Армении относительно информации о задержании Гоар Енокян "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей