Взрыв на полигоне в Ростовской области. Фото: Дмитрий Токарев, http://bloknot-rostov.ru/news/v-rezultate-chp-na-poligone-pod-rostovom-povrezhde-595164

28 апреля 2015, 11:43

Из-за пожара на полигоне в Ростовской области эвакуируют 800 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области идет эвакуация населения четырех населенных пунктов из-за пожара на Кузьминском военном полигоне, где взорвались боеприпасы. Для эвакуированных жителей готовятся три пункта временного размещения.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром под Ростовом-на-Дону произошел подрыв боеприпасов самоходной артиллерийской установки (САУ). По предварительным данным, пострадали трое военнослужащих. Население одного из поселков, расположенного в непосредственной близости от полигона, эвакуировано.

По предварительной информации, кроме троих военных, в результате взрыва пострадал еще один человек. "Известно, что среди пострадавших трое военнослужащих и один гражданский. Пострадавшие доставлены в госпиталь", - приводит слова собственного источника "Ростовское агентство новостей".

По словам представителя экстренных структур Ростовской области, в результате инцидента на полигоне возник пожар. "Предупреждая ситуацию, из четырех населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости, проводится эвакуация населения", - приводит слова источника РИА "Новости".

По данным представителя правительства области, в хуторе Головинка, поблизости от полигона, развернут оперативный штаб под руководством вице-губернатора Вадима Артемова. Предполагается, что из населенных пунктов будет эвакуировано около 800 человек, для которых уже готовятся два палаточных пункта временного размещения и один стационарный лагерь в школе, сообщает издание.

В район происшествия выехал военный прокурор Южного военного округа Сергей Коломиец. Он на месте ознакомится с ситуацией и примет решение по процессуальному сопровождению инцидента, передает со ссылкой на представителя прокуратуры ЮВО Натифа Гаджиметова "Интерфакс-Юг".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей