Экс-сотрудники завода «Наирит» протестуют перед зданием правительства Армении. Ереван, 17 апреля 2015 г. Фото Тиграна Петросяна для «Кавказского узла»

27 апреля 2015, 17:21

Экс-сотрудники завода "Наирит" в Ереване не получили обещанную зарплату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении пока не перечислило обещанную премьер-министром заработную плату сотрудникам ереванского завода "Наирит" за один месяц.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 апреля состоялась встреча представителей завода "Наирит" с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном. Глава правительства обещал выплатить до 27 апреля задолженность по заработной плате как бывшим, так и работающим сотрудникам завода "Наирит" еще за один месяц.

Сотрудники завода "Наирит" с 2012 года регулярно проводят акции протеста с требованием погасить долги по зарплате. 6 февраля 2015 года в рамках программы по сокращению 1700 работников официально лишились работы, при этом перед ними не был погашен долг по зарплате за 20 месяцев. Экс-сотрудники требуют от властей составить четкий график погашения задолженности

Сотрудникам завода завили, что обещанную зарплату за один месяц перечислят до конца апреля, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" бывший пресс-секретарь предприятия Ануш Арутюнян. Она также отметила, что 1 мая экс-сотрудники предприятия соберутся на площади Свободы, чтобы обсудить свои дальнейшие шаги.

В частности, по ее словам, разговор пойдет о целесообразности проведения акций протеста до очередной встречи с Овиком Абрамяном, намеченной на конец мая. "Премьер-министр обещал вновь встретиться с нами в 20-х числах мая, чтобы дать ответ на предложенные Координационной группой варианты погашения задолженности по зарплате", - пояснила Арутюнян.

Напомним, что 2 апреля премьер-министр Армении Овик Абрамян на встрече с делегацией бывших работников "Наирита" заявил, что в бюджете нет средств для погашения долгов по зарплате рабочим31 марта представители уволенных встретились с главой Минэнергетики и природных ресурсов Ервандом Захаряном, который сообщил о продолжении переговоров с Межгосбанком по снятию ареста с имущества "Наирита", которое находится в банке под залогом.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей