Михаил Абрамян. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

13 апреля 2015, 02:11

Михаил Абрамян госпитализирован после ареста в Ставрополе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активист Михаил Абрамян, арестованный в Ставрополе на семь суток, был госпитализирован после вынесения приговора. На выходе из зала суда он потерял сознание.

"Кавказский узел" сообщал,  что 11 апреля суд в Ставрополе признал активиста партии "Коммунисты России" Михаила Абрамяна виновным в мелком хулиганстве, назначив ему наказание в виде семи суток ареста. Сам Михаил Абрамян назвал это «провокацией» и попыткой властей Ставрополя оказать давление за его попытки обратить внимание на коррупционную деятельность чиновников. По его версии, мужчина у офиса партии сам напал на Абрамяна. 

"Когда его под конвоем выводили из суда, он рухнул на пол и потерял сознание. Была вызвана скорая. Медицинский персонал, прибыв на место, погрузил его в карету и доставил в хирургическое отделение. Сколько Михаил пробудет в больнице, неизвестно. Но то, что ему засчитывается срок - это точно. За ним приставлены конвойные, которые посменно охраняют его", - рассказал соратник Абрамяна по партии Дмитрий Печинский.

По его информации, у Абрамяна произошло обострение воспаления поджелудочной железы.

Инцидент, послуживший причиной ареста Абрамяна, произошел утром 11 апреля. В постановлении Октябрьского районного суда Ставрополя говорится, что он толкнул мужчину в грудь и использовал в разговоре с ним нецензурную лексику. В итоге суд признал Абрамяна виновным по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде ареста на семь суток.

Незадолго до задержания Михаил Абрамян рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что ему поступают угрозы со стороны сотрудников правоохранительных структур Ставрополя, которые просили его «уехать по хорошему», иначе он будет «закрыт». "Я ничего не делаю противоправного. Я отстаиваю права граждан. Наша партия работает. Мы принимаем и рассматриваем жалобы граждан в офисе партии в Ставрополе", - заявил Михаил Абрамян.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что Абрамян 30 марта провел пикет против ухудшения жизни пенсионеров. Суд Ленинского районного суда Ставрополя в тот же день признал Абрамяна виновным в нарушении порядка пикетирования (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ) и назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей. В постановлении суда сказано, что свидетель опроверг доводы Абрамяна об одиночном пикетировании.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей