Лицензия на стекле машины. Ереван, 13 марта 2015 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

11 апреля 2015, 15:09

Армянские таксисты потребовали ускорить рассмотрение заявок на лицензии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С требованием ускорить рассмотрение заявок на получение лицензий выступили водители такси в Армении, заявившие об игнорировании чиновниками их требований.

Армянские таксисты требуют от правительства Армении отменить действующий с 1 марта новый закон о лицензировании частных такси. Согласно документу, водители должны оформить лицензию на физическое лицо с оплатой 12 тысяч драмов (25 долларов) в месяц, а также установить в автомобилях счетчики, которые, по словам протестующих, стоят от 60 до 120 тысяч драмов (от 125 до 250 долларов).

Как писал "Кавказский узел", 2 марта таксисты перекрыли площадь Республики в Ереване. Акцию протеста таксистов в столице Армении поддержали их коллеги в Гюмри. Прошедшая в тот же день встреча протестующих с руководством министерства транспорта и связи завершилась безрезультатно. В свою очередь представители ряда общественных организаций поддержали закон о лицензировании частных такси. Водители такси 1 апреля решили на месяц прекратить протестные акции.

Более 200 водителей такси в Армении еще два месяца назад подали заявки в министерство транспорта и связи для получения лицензий. Однако лицензии до сих пор не получены, заявили 10 апреля на пресс-конференции в Ереване члены общественной организации "Лига защиты автоводителей".

Председатель "Лиги защиты автоводителей" Тигран Ованнисян проинформировал, что члены организации обратились к президенту Сержу Саргсяну для решения их проблем, однако еще не получили никакого ответа. "У водителей есть опасения, что за этот период, пока им не будет предоставлена лицензия, они будут оштрафованы", - отметил Ованнисян.

Председатель организации также рассказал, что таксисты требует от министерства предоставить им специальные места для парковки.

Те автовладельцы, которые подали заявки на получении лицензии, ни при каких обстоятельствах не будут оштрафованы, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель министерства транспорта и связи.

В свою очередь юрист "Лиги защиты автоводителей" Мктрич Мурадян отметил, что уже есть автолюбители, которые подверглись штрафам. "Нет четкой системы, таксисты подают документы и вынуждены месяцами дожидаться предоставления лицензии", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Мурадян.

Юрист призвал чиновников министерства транспорта и связи ускорить процесс предоставления водителям лицензии.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей