08 апреля 2015, 16:46

Глава Благодарного стала фигуранткой второго коррупционного дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование второго коррупционного дела главы города Благодарного на Ставрополье - она подозревается в превышении должностных полномочий.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте глава города Благодарного была заподозрена в незаконном предпринимательстве. Ей вменяется управление местной коммерческой организацией.

По данным следствия, в июле 2011 года глава города Благодарного незаконно заключила муниципальный контракт на проведение аварийно-восстановительных работ мягкой кровли жилого фонда, пострадавшего от непогоды, с организацией, не входившей в перечень поставщиков таких услуг. Сумма контракта составила свыше 780 тысяч рублей.

Следователи установили, что впоследствии, в декабре 2012 года, чиновница подписала и заверила печатью акт о приемке выполненных работ, в котором были указаны заведомо ложные сведения о выполнении аварийно-восстановительных работ в полном объеме на сумму свыше 213 тысяч рублей. Однако работы до настоящего времени не выполнены.

Следствие объединило оба уголовных дела в отношении главы Благодарного в одно производство. Готовится ходатайство в суд об отстранении ее от занимаемой должности, сообщается сегодня на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Комментариев от главы города или ее представителей относительно подозрений следователей пока не поступало.

Главой города Благодарного является Светлана Лобкарева, указывается на официальном сайте муниципального образования "Город Благодарный".

Как сообщал "Кавказский узел", Светлана Лобкарева заняла пост главы Благодарного, победив на выборах 19 июня 2011 года. Это были досрочные выборы после того, как ее предшественник Александр Квасов был отправлен в отставку тогдашним губернатором края Валерием Гаевским по итогам проверки в связи с жалобами горожан на работу градоначальника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей