08 апреля 2015, 07:29

Пять городов юга России вошли в список Минтранса для субсидирования авиасообщения с Крымом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве России началось обсуждение законопроекта о субсидируемых авиаперелетах в Крым. В список городов, из которых со скидкой можно будет летать на полуостров, вошли Астрахань, Краснодар, Минводы, Ростов-на-Дону и Ставрополь.

Проект правительственного постановления "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г.Симферополь и в обратном направлении" был опубликован 7 апреля на едином портале нормативных правовых актов.

Согласно документу, авиаперевозчик обязан на каждом рейсе в Ставрополь предоставить льготным пассажирам не менее 30% от общего числа мест в салоне экономического класса воздушного судна. При этом те льготные билеты, которые не будут выкуплены за 24 часа до вылета, авиакомпании смогут направить в свободную продажу.

В список из 43 городов, авиаперелеты из которых будут субсидированы из госбюджета, вошли пять городов юга России. Так, предельная величина специального тарифа в Симферополь из Астрахани, Краснодара, Минеральных Вод, Ростова-на-Дону и Ставрополя в одном направлении составит 2500 рублей (размер субсидии на одного пассажира - 2000 рублей).

Представитель "Росавиации" отметил, что на участие в программе субсидирования заявились шесть российских авиакомпаний, включая "Аэрофлот", пишет 8 апреля "Коммерсант".

По словам министра транспорта Максима Соколова, за счет программ субсидирования в этом сезоне поток пассажиров в Крым должен увеличиться с 425 до 700 тысяч человек, что соответствует имеющимся мощностям трех терминалов аэропорта в Симферополе.

Как информировал "Кавказский узел", 24 апреля 2014 года компания "Грозный-Авиа" стала базовым перевозчиком аэропорта Симферополя. С мая компания начала рейсы по маршруту "Симферополь – Ростов-на-Дону – Симферополь",  с июня она перевозит пассажиров по маршруту "Симферополь - Грозный – Симферополь". Также ежедневное авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Симферополем открыла с 26 апреля компания "Донавиа".

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей