Улица в Дагестанских Огнях. http://www.dag-ogni.ru/photo/1

27 марта 2015, 23:27

Следователи заподозрили администрацию Дагогней в приобретении здания по завышенной цене

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приобретение администрацией Дагестанских Огней здания и земельного участка по завышенной стоимости стало причиной возбуждения уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах, сообщили в СКР.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня в администрации города Дагестанские Огни сотрудники силовых структур провели выемку документов. Здание администрации было оцеплено полицией с 12.00.

По данным следствия, в феврале 2011 года администрацией городского округа Дагестанские Огни был объявлен конкурс на приобретение здания и земельного участка для нужд управления образования города. Цена конкурса составила 12 млн рублей. В конкурсе принял участие один единственный участник, который представил документацию на здание и земельный участок, цена которых составляла более 15 млн рублей. Фактически администрацией города было приобретено и собственником предоставлено другое здание, технические характеристики которого не соответствовали требованиям конкурса, утверждают следователи.

В ходе независимого экспертного исследования установлено, что цена приобретенного здания и земельного участка завышена на 6 млн рублей.

Следственные органы провели сегодня обыск в администрации Дагестанских Огней в целях обнаружения оригиналов конкурсной документации и других документов, имеющих значение для уголовного дела. Принимаются меры по установлению конкретных виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариев сотрудников администрации по поводу подозрений правоохранителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей