02 марта 2015, 17:00

В Ереване таксисты перекрыли улицу в знак протеста против закона о лицензировании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители частных такси перекрыли площадь Республики в Ереване, требуя от правительства Армении пересмотра нового порядка лицензирования пассажирских перевозок и снижения налогов.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", таксисты просят отменить действующий с 1 марта новый закон о лицензировании частных такси.

Согласно решению правительства Армении, частные таксопарки при наличии у них до четырех автомашин обязаны ежемесячно платить в государственную казну 100 тысяч драмов (около 209 долларов), либо пройти перерегистрацию и оформить лицензию на физическое лицо с оплатой 12 тысяч драмов (25 долларов) в месяц.

Как говорится в документе, водители такси также обязаны оборудовать свои автомобили счетчиками, которые, по словам протестующих, стоят от 60 до 120 тысяч драмов (от 125 до 250 долларов).

Помимо этого, таксисты выдвигают требование уменьшить плату за пользование городскими автостоянками, составляющую в настоящее время 12 тысяч драмов в месяц, передает ИА "Арменпресс".

Как заявил один из таксистов, протестующие не намерены покидать площадь, пока их проблемы не будут решены.

"Мы не намерены выплачивать такую сумму, поскольку просто не в состоянии", - заявил мужчина.

На место проведения акции прибыли правоохранители во главе с замначальника полиции Еревана Валерием Осипяном. Он призвал протестующих таксистов убрать свои автомобили с проезжей части, предупредив, что в противном случае они будут оштрафованы.

Между протестующими и представителями правоохранительных органов периодически возникают словесные перепалки и стычки.

Позднее таксистов выслушал замминистра связи и транспорта Армении Артур Аракелян, который предложил сформировать группу из пяти человек и вместе с ним зайти в здание правительства для дальнейшего обсуждения вопроса.

Точное количество участников акции неизвестно. Как передает корреспондент "Кавказского узла", число пикетчиков составляет около 300 человек.

Автор: Инесса Саргсян, Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей