01 марта 2015, 17:02

Восстановлено железнодорожное сообщение Минеральные Воды – Буденновск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае восстановлено движение поезда сообщением Минеральные Воды – Буденновск. Однако пассажиры по-прежнему будут отдавать предпочтение автобусам, считают местные жители.

Как информировал "Кавказский узел", после того как 4 февраля президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны, РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. Железнодорожное сообщением Минеральные Воды – Буденновск в Ставропольском крае обещали восстановить с 1 марта.

На данный момент движение поезда сообщением Минеральные Воды – Буденновск возобновлено, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги Дмитрий Туринский.

Речь идет не об электропоезде, получающем энергию от внешней контактной сети с помощью токоприемников, а о рельсовом автобусе – подвижном составе, работающем на дизельном топливе, уточнила начальник отдела по работе со СМИ Александра Розина.

"Это связано с тем, что данный участок дороги не электрифицирован", - прокомментировала корреспонденту "Кавказского узла" Александра Розина.

Поезда будут отправляться один раз в день в обоих направлениях. Поезд №6810 отправляется со станции Минеральные Воды в 16.38 мск, прибывает на станцию Буденновск в 19.40 мск. Поезд №6809 Буденновск – Минеральные Воды отправляется со станции Буденновск в 20.05 мск, прибывает на станцию Минеральные Воды в 23.18 мск. Билеты на поезд продаются без ограничения мест. Стоимость проезда на этом пригородном поезде такая же, как и на других пригородных маршрутах Ставропольского края – она утверждена региональной тарифной комиссией и составляет 2 рубля 41 копейку за километр, сказала Розина.

Однако опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" жители региона отмечают, что редко пользуются этим железнодорожным маршрутом, отдавая предпочтение автобусам, уезжающими с автовокзала на улице Советской.

"Никакого смысла в поездах нет, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" пассажир автобуса Константин Лаев. – Автобус и стоит дешевле, и идет быстрее, и комфортнее сам по себе".

Пенсионерка из Минвод Анна Ивлиева сообщила, что постоянно ездит в Буденновск к родственникам, но исключительно на автобусе. "Не исключаю, электричка (поезд) может кому-то и понадобится, но автобус куда удобнее. Можно и остановку попросить, когда хочешь, и сидения удобные. А по времени – не проигрывает", - сказала собеседница.

Оператор автовокзала сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что автобусы отходят от вокзала Минвод в Буденновск раз в час, последний транспорт стартует в 21.00 мск. "Некоторые автобусы оборудованы туалетом, во всех есть телевизор. Стоимость проезда составляет 213 рублей", - сказала оператор.

Напомним также, что на Юге России уже восстановлено движение электричек по маршрутам Дербент – ГраницаБеслан - Владикавказ и Ростов-на-Дону – Усть-Донецкая. Сегодня также возобновлено движение пригородного поезда Морозовск - Лихая в Ростовской области.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей