13 февраля 2015, 23:09

Суд поместил под стражу чиновника мэрии Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд сегодня вынес решение о предварительном заключении под стражу начальника аппарата службы надзора мэрии Джокии Бодокии, подозреваемого в получении особо крупной взятки.

Как сообщал "Кавказский узел", Джокия Бодокия 11 февраля был задержан по подозрению в получении 50 тысяч долларов взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Взяточничество в особо крупном размере".

Сторона обвинения требовала заключить подозреваемого под стражу, адвокаты - отпустить его под залог. Суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения, передает со ссылкой на телекомпанию "Рустави 2" агентство "Новости-Грузия".

До начала судебного процесса прокурор Малхаз Гецадзе заявил, что Бодокия подозревается в получении взятки от главы ООО "Дариоуш" Натии Махарашвили. Она, по словам прокурора, сотрудничает со следствием, сообщает "Грузия-оnline".

Согласно информации Гецадзе, Бодокия пообещал оказать содействие компании "Дариоуш" в вопросе строительства гостиницы на участке, расположенном на улице Табукашвили, 32. По словам прокурора, в деле имеются и видеодоказательства.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что чиновников, уличенных в коррупции, будут наказывать по всей строгости закона. "Власти ведут активную политику борьбы с коррупцией. Я хочу, чтобы все госслужащие, все лица, кто допустит подобную ошибку или собирается это сделать, были уверены, что они будут наказаны очень строго", - заявил Гарибашвили.

Позиция Джокии Бодокии или его представителей относительно обвинений следствия пока неизвестна. Натия Махарашвили пока не прокомментировала дело в отношении чиновника мэрии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей