10 февраля 2015, 18:07

Энергоснабжение села Унцукуль в Дагестане восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Электроснабжение села Унцукуль, около семи тысяч жителей которого остались без света, полностью восстановлено. Перебои с подачей света в Унцукульском районе случаются регулярно, заявили местные жители.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 февраля жители села Унцукуль остались без света. Местные жители отмечали, что в течение дня свет отключали три раза, хотя погода в селе была хорошей.

Уже около часа ночи 10 февраля подача электричества была восстановлена, однако затем свет опять отключили, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Унцукуля Магомед Рамазанов.

"Не успели порадоваться свету, как утром сегодня свет опять отключили. Его не было до 3 часов дня", – уточнил он.

По словам Рамазанова, электричество, судя по яркой вспышке лампы, было подано с большим напряжением.

"Потом все пришло в норму. Надеюсь, ни у кого техника не испортилась. Мы теперь каждый раз, как отключают свет, сразу выключаем все из розеток", – сказал он.

9 февраля свет также был отключен в селении Ашильта Унцукульского района, где проживают порядка двух тысяч человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель района Гусейн Хабибов.

"Перебои с подачей света часто происходят в районе часто, каждую неделю обязательно свет выключают почти на сутки. Вчера не было света не только в Унцукуле, но и в Ашильта, куда я звонил родственникам. Сегодня днем электроснабжение восстановили", – рассказал он.

Отключение света 9 февраля было восстановлено уже через полчаса, заявила корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы "Дагэнерго" Гуризада Камалова. Неполадки в сети, по ее словам, были вызваны плохими погодными условиями. Что касается повторного отключения 10 февраля, то, по данным диспетчеров организации, неполадок в сети не было выявлено.

"В целом проблема Унцукульского района заключается в том, что линии электропередачи были построены более 30 лет назад, когда количество потребителей было в разы ниже. Ежегодный рост нагрузки – от 10 до 15%. Также пагубно сказывается тот факт, что население топится электроприборами, что также добавляет нагрузку на сети", – пояснила Камалова.

По ее словам, в 2015 году планируется ряд мероприятий, направленных на модернизацию сетей Унцукульского района.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в ближайшие три дня осадков в Унцукуле не ожидается. Сегодня ночью в селе прогнозируется +5°, облачность и ветер 6 метров в секунду. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" для более точного прогноза позволяет корректировать данные метеорологов. Он также доступен в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей