05 февраля 2015, 20:31

Режим КТО отменен в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции, действовавший почти год в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана, сегодня официально отменен.

"Кавказский узел" сообщал, что режим КТО был введен 15 февраля в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах, а также в пределах их административных центров - Хасавюрта и Кизилюрта. 

Сегодня в 18.00 спецрежим был снят как в обоих городах, так и в прилегающих районах, передает со ссылкой на представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета ТАСС.

После введения режима КТО в Хасавюртовском районе было проведено не менее семи спецопераций. 15 января 2015 года спецоперация прошла в селе Новосельском. По данным силовиков, в ней был убит один боевик, однако местные жители сообщали о двух убитых. 6 января 2015 года в селе Октябрьском произошла перестрелка, по итогам которой были убиты двое полицейских и предполагаемый боевик. Правоохранительные органы считают, что у нападавшего были сообщники

6 сентября 2014 года в Хасавюрте два человека были убиты во время перестрелки, которая началась после попытки силовиков проверить проезжавший автомобиль. 5 мая 2014 года в спецоперации в Хасавюрте были убиты трое человек. 24 апреля 2014 года в поселке Свобода в спецоперации силовики убили пять человек. 25 марта 2014 в селении Первомайском возле Хасавюрта были убиты пять человек - один сотрудник правоохранительных органов и четверо предполагаемых боевиков. За день до этого, 24 марта 2014 года, в самом городе силовиками были убиты четыре человека, предположительно связанных с вооруженным подпольем

В Кизилюртовском районе с 15 февраля 2014 года силовики провели не менее трех боестолкновений. 26 августа 2014 года в лесном массиве у села Мацеевка в перестрелке были убиты два предполагаемых боевика. 06 октября 2014 в селе Кироваул произошла перестрелка, в ходе которой были убиты два сотрудника МВД и предполагаемый боевик. 3 августа при обстреле полицейского автомобиля у села Новый Чиркей погиб один правоохранитель.

Кроме того, в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах за время действия КТО были совершены нападения на представителей власти. 19 августа 2014 года в Хасавюрте был ранен сотрудника ФСБ и убит случайный прохожий. 9 июля 2014 года был жестоко убит бывший глава ГОВД Кизилюрта. В тот же день было совершено убийство майора полиции в Хасавюртовском районе. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов и терактов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей