05 февраля 2015, 16:46

Суд в Астраханской области приговорил чемпиона России по рукопашному бою к шести годам заключения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханский областной суд изменил первоначальный приговор чемпиону России по рукопашному бою, бывшему курсанту Волгоградской академии МВД РФ Камилу Сикрат-Оглы Аликперову, приговорив его к шести годам лишения свободы по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека

"Кавказский узел" сообщал, что 19 мая 2013 года рядом с одним из городских кафе Знаменска курсант II курса Волгоградской академии МВД Камил Сикрат-Оглы Аликперов, по версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил с конфликт с незнакомым мужчиной. Местному жителю, недавно демобилизовавшемуся сержанту-срочнику, заступившемуся за знакомого, Аликперов, как считает обвинение, нанес удар кулаком по голове, отчего тот упал, потерял сознание и впал в кому. Местный житель был госпитализирован в Ахтубинскую центральную районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом черепа. В ночь на 26 мая пострадавший скончался, не приходя в сознание.

В ноябре 2014 года Ахтубинский районный суд приговорил молодого человека к двум годам ограничения свободы, квалифицировав его действия по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса как причинение смерти по неосторожности, пишет "Ахтубинск сегодня".

Не согласившись с приговором, государственный обвинитель обжаловал его в Астраханский областной суд. По результатам рассмотрения апелляции первоначальный приговор Аликперову был отменен и вынесен новый. Согласно нему, действия подсудимого квалифицированы по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщается на сайте прокуратуры Астраханской области 3 февраля.

Комментариев от молодого человека или его представителей относительно нового приговора пока не поступало. Напомним, Аликперов после драки был отчислен из учебного заведения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей