Герб и вид Волгограда. Фото: скрин-шот страницы мэрии Волгограда, http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Default.aspx

28 января 2015, 07:58

Мэрия Волгограда разработала проект сокращения численности городских чиновников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В волгоградскую городскую думу внесен проект новой структуры городской администрации, по которому планируется сокращение 153 государственных служащих, сообщил глава администрации Волгограда Александр Чунаков. Такая оптимизация позволит городу существенно сэкономить на расходах на управленческий аппарат, считают в мэрии. 

Проект новой структуры администрации Волгограда, внесенный 27 января, поможет снизить расходы на 135 млн рублей в 2015 году за счет ликвидации ряда структурных подразделений и сокращения чиновников, уточнил Чунаков на общегородской планерке. 

По мнению главы администрации Волгограда, это необходимая мера в условиях дефицита бюджета. "Однако на этом процесс оптимизации расходов администрации города не завершен, он также будет продолжен в 2016 году", - приводит сообщение Чунакова официальный сайт мэрии Волгограда.

Сокращения планируются и в городской думе - примерно на 15%. Вопросы об оптимизации управленческого аппарата будут включены в повестку одного из ближайших заседаний городского парламента, передает V1.ru. Дата заседания не уточняется.  

По данным администрации города, общий объем доходов бюджета Волгограда на 2015 год прогнозируется в размере 15,3 миллиарда рублей, что почти на 3 млрд рублей меньше, чем в 2014-м.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о сокращении расходов на реализацию ряда мер социальной поддержки населения. Так, с 1 июня 2015 года будет приостановлено действие документа о выделении средств из бюджета на обеспечение бесплатного питания школьников из малообеспеченных семей и граждан, стоящих на учете у фтизиатра. Планируется, что экономия от таких мер составит 340 миллионов рублей. Жители Волгограда выступили против такого решения

Напомним, 21 ноября 2014 года большинство участников публичных слушаний одобрили проект решения городской думы "О бюджете Волгограда на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". Депутатский корпус на заседании 5 декабря утвердил основные характеристики бюджета. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей