26 января 2015, 09:41

Подготовка к ЧМ-2018 в Волгограде обойдется отельерам в 9 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 9 миллиардов рублей внебюджетных средств будет вложено в развитие гостиничной сферы Волгоградской области в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. Власти региона изучают возможность использовать для размещения гостей чемпионата общежития вузов, сообщает пресс-служба губернатора области.

"Кавказский узел" писал, что в 2012 году международная федерация футбола FIFA утвердила список российских городов, которые в 2018 году должны принять чемпионат мира по футболу. В число этих городов вошел и Волгоград.

На выездном совещании 25 января губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил со специалистами вопросы развития туризма. "Эта тема включена в качестве основной в планы развития региона. Кроме того, часть вопросов учитывает и программа подготовки к чемпионату мира", - приводит слова губернатора пресс-служба.

По уровню и количеству гостиничных мест Волгоград заметно отстает от других городов. Эту задачу власти области намерены решить в рамках подготовки к ЧМ-2018, говорится на сайте губернатора и администрации Волгоградской области.

Как информирует пресс-служба губернатора, программа предусматривает открытие в Волгограде 11 отелей, два из которых - гостиница "Южная" и "Хэмптон бай Хилтон" - уже действуют. Планируется, что остальные будут сданы в эксплуатацию до конца 2016 года.

Футбольным болельщикам предложат для размещения не только отели, но и загородные турбазы. Общее количество новых мест для размещения гостей чемпионата мира превысит 2000, что соответствует требованиям FIFA, сообщается на сайте руководства региона.

Власти области рассматривают также возможность использовать на время чемпионата общежития волгоградских вузов. "Для этого объекты капитально отремонтируют, а после ЧМ-2018 вернут в обновленном виде, как "наследие чемпионата", студентам", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей