25 января 2015, 05:41

Евросоюз предоставил Армении 26 млн евро на развитие сельского хозяйства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении стартовала программа Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских общин ENPARD, на которую Евросоюз выделил 26 млн евро.

В рамках программы, которая продлится три года, правительству Армении будет оказано содействие в размере 20 млн евро с целью устойчивого и всеобъемлющего развития сельского хозяйства и сельских общин. На остальную часть суммы будет оказана помощь Министерству сельского хозяйства Армении с целью технического содействия.

Средства в размере 20 млн. евро будут предоставлены тремя траншами: 6 млн евро - в 2015 году, по 7 млн - в 2016 и 2017 годах. В рамках программы помощь получат сельские общины, фермерские хозяйства, члены групп по производству сельскохозяйственной продукции, население, включенное в сельскохозяйственные их семьи.

Кроме того, правительство Австрии со своей стороны предоставит дополнительные средства в размере 1 млн евро с целью достижения тех же целей в Ширакской, Лорийской и Тавушской областях Армении, сообщает NEWS.am.

Детали программы были обсуждены на встрече министра сельского хозяйства Серго Карапетяна с делегацией ЕС 23 января, пишет "АРКА".

"Армения продолжает укреплять и углублять отношения с Евросоюзом по всем направлениям. И это очевидно, в частности, в нашей сфере, где в течение последних нескольких лет было реализовано много совместных программ", - заявил министр сельского хозяйства Серго Карапетян на встрече с делегацией ЕС.

Европейский союз продолжит оказывать помощь Армении для успешного преодоления проблем в стране, заявил в свою очередь глава делегации ЕС в Армении Траян Христеа.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее в январе Евросоюз выделил Армении 77,5 млн евро финансовой помощи на продолжение реформ в рамках восьми новых соглашений.

В декабре 2014 года Армения и ЕС также подписали 15 соглашений, направленных на содействие гражданским организациям, развитие местного самоуправления и на реформы правительства республики. Общий бюджет этих программ составляет 10 миллионов евро.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей