14 января 2015, 11:32

РЖД запретили отправку грузов в азовские и черноморские порты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО «Российские железные дороги» ввело конвенционный запрет на погрузку всех грузов, направляемых в азовские и черноморские порты. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Запрет был введен 13 января и будет действовать трое суток. Решение связано с тем, что на юге Ростовской области и Краснодарского края скопилось большое количество подвижного состава.

«В результате ухудшения ситуации ОАО РЖД вынуждено было ввести конвенционный запрет на погрузку всех грузов назначением на станции Новороссийск, Туапсе, Вышестеблиевская, Грушевая, Темрюк, Гетмановская», – заявил руководитель службы корпоративных коммуникаций СКЖД Дмитрий Туринский, слова которого приводит «Прайм».

В момент принятия решения о запрете отправки грузов на линиях Северо-Кавказской железной дороги скопилось 193 поезда.

По мнению руководства железнодорожной компании, проблема возникла из-за неготовности портовых терминалов, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКЖД.

В результате конвенционного запрета были отменены 56 поездов, направлявшихся в Новороссийск, 40 – в Туапсе, 14 – в Грушевую, 13 – в Таганрог. Железнодорожники отмечают, что такая ситуация «повторяется не первый год и носит системный характер».

Руководство РЖД предлагает в случаях сверхнормативного накопления грузов установить порядок подтверждения портами объемов перевалки, исходя из перерабатывающих способностей, подхода флота и состояния складских площадей. «Найти решение проблемы необходимо в кратчайшие сроки, так как от сложившейся ситуации проигрывают все участники логистического процесса», – говорится в тексте сообщения.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей портов.

Как сообщал «Кавказский узел», 5 января текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил проект развития железных дорог, ведущих к азовским и черноморским портам. Эта программа предполагает инвестирование 10 миллиардов рублей и рассчитана да 2020 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей