09 января 2015, 23:07

Снегопад парализовал движение транспорта в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за обильного снегопада и гололеда дорожно-патрульная служба ограничила движение транспорта в Сочи. Жители города сообщают о пробках и задержках электричек.

В городе прошел снегопад, высота снежного покрова достигает более 20 см. "Движение городского транспорта ограничено из-за гололеда в горной местности", - сообщил сотрудник дорожно-патрульной службы (ДПС).

По его словам, ДПС не пропускает автомобили без зимней резины в районы города с резким перепадом высоты, водителям приходится оставлять автомобили и добираться домой пешком.

Чрезвычайных происшествий в городе не зарегистрировано, сообщили в управлении МЧС по Сочи. По словам сотрудников международного аэропорта Сочи отмечаются задержки рейсов, но только на несколько минут, идет расчистка взлетных полос.

Кроме того, из-за налипания мокрого снега временно не курсировали электрички, сообщает "Интерфакс".

Отметим, о задержках электричек и пробках в Сочи сообщали и местные жители. "Электричка из Сочи в 19.54 стоит под Дагомысом. Хотя уже должна быть в Головинке. Причины не объясняют", - сообщила пользователь с ником Natanata в своем блоге на сайте "Привет Сочи" в 20.55. По словам пользователя с ником Natlik, уже к 21.30 электрички пустили.

"От Спортивной вверх транспорт не пускают, машина ДПС перекрыла трассу. Как я понимаю, пропускают только с зимней резиной. Пробка - огромная. Простояла минут 20 от Ривьеры до Спортивной и пришлось выйти. Водители дальше и сами ехать не хотят. Все пассажиры идут пешком", - написала Nyushunya1 в блоге на сайте "Привет Сочи", выложив фото заснеженных улиц и скопления машин.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Сочи 10 января будет облачно, пройдут умеренные осадки, температура воздуха +2. На сервисе, также доступном в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей