09 января 2015, 14:32

В футбольном Евро-2015 среди непризнанных сборных примут участие три республики Южного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Команды Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха вошли в число участников первого чемпионата Европы по футболу среди непризнанных сборных, который летом пройдет на острове Мэн в Ирландском море.

Все три республики без отбора получили право сыграть на турнире с участием 12 команд.

Они присоединились к командам острова Мэн, Окситании, Лапландии, графства Ницца, Северного Кипра, Франконии, а также сборным цыган и команде венгров-секеев, сообщает ИА Rusfootball.

За последнюю 12-ю путевку спорили команды Крыма, Монако и Падании, представляющей восемь северных регионов Италии. По результатам тайного голосования предпочтение было отдано сборной Падании.

Жеребьевка турнира состоится в феврале, а сами игры запланированы на июнь.

В июне 2014 года в шведском городе Эстерсунд впервые прошел чемпионат мира среди непризнанных национальных команд, в финале которого футболисты графства Ницца обыграли команду Мэна (0:0, по пенальти – 5:4), передает "Спорт-Экспресс".

Сборная Южной Осетии заняла четвертое место, уступив в матче за бронзовые медали футболистам Ассирии со счетом 1:4. Абхазия и Нагорный Карабах заняли 8-е и 9-е места соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей