02:57, 2 января 2015

Минобороны Азербайджана обвинило Армению в 20 обстрелах за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения сторон карабахского конфликта 20 раз за сутки, сообщили 1 января в министерстве обороны Азербайджана.

По данным Минобороны, выстрелы были зафиксированы с позиций около сел Беркабер Иджеванского района, Мосесгех и Чинари Бердского района, Юсифджанлы, Марзили Агдамского района, Горадиз, Ашагы Сеидахмедлы Физулинского района, а также с безымянных высот на территории Физулинского района Армении.

В частности, были обстреляны позиции вооруженных сил Азербайджана в селах Гызылгаджилы и Гаймаглы Газахского района, а также Агдам и Алибейли Товузского района Азербайджана, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

Ответным огнем обстрел был подавлен, добавили в ведомстве.

Комментарии этой информации от властей Армении пока не поступали.

По данным Минобороны Нагорного Карабаха, нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта 31 декабря 2014 года и в ночь на 1 января отмечалось незначительное количество, в целом ситуацию можно назвать спокойной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
16:44, 25 февраля 2025
Ветер с Апшерона
В Азербайджане нет закона о ЖО, но оно есть
18:40, 24 февраля 2025
Нагорные повороты. Карабах
2
Армению ждет горячая весна
14:48, 24 февраля 2025
Ветер с Апшерона
1
После 23 февраля сразу 24-е - непустой символизм
Все блоги
Блогеры
20:06, 25 февраля 2025
Ветер с Апшерона
Правовые извращения самых гуманных судов
16:44, 25 февраля 2025
Ветер с Апшерона
В Азербайджане нет закона о ЖО, но оно есть
18:40, 24 февраля 2025
Нагорные повороты. Карабах
2
Армению ждет горячая весна
14:48, 24 февраля 2025
Ветер с Апшерона
1
После 23 февраля сразу 24-е - непустой символизм