Штаб-квартира Партии Народного фронта. Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

30 декабря 2014, 16:04

Активист Партии Народного фронта Этибар Фатиев арестован в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане к 30 суткам административного ареста приговорен глава Сабирабадской районного отделения молодежной организации Партии Народного фронта Этибар Фатиев, признанный виновным в мелком хулиганстве и неповиновении полиции. В партии считают арест политически мотивированным.

"Сабирабадское районное отделение молодежной организации нашей партии создано несколько месяцев назад, и уже ее третий активист подвергается аресту", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" зампредседателя Партии Народного фронта Гезяль Байрамлы. По ее словам, сабирабадская организация партии избрана мишенью не случайно, поскольку в этом районе всегда были сильны позиции "фронтовиков".

Байрамлы рассказала, что летом по уголовному обвинению в наркоторговле был арестован активист Мурад Адилов. "После этого к 25 суткам административного ареста был приговорен активист Мирага Аббасов. И вот вчера, 29 декабря, арестован Этибар Фатиев. Его привлекли к административной ответственности по ложному обвинению на основе показаний лжесвидетелей", - утверждает Гезяль Байрамлы.

В заявлении Партии Народного фронта содержится призыв к властям "вести политическую борьбу цивильными и справедливыми методами и освободить невинно арестованного Этибара Фатиева".

В Сабирабадском районном отделе полиции подтвердили арест Фатиева на 30 суток, заявив, что он взят под стражу за "административные правонарушения".

Сабирабадский район находится в 200 км юго-западнее Баку.

"Кавказский узел" сообщал, что Мурад Адилов был задержан 11 августа после обыска в родительском доме. По версии следствия, в доме Адиловых нашли 685 г марихуаны, а у него самого – 114 г гашиша и 7,4 г марихуаны. В настоящее время он содержится под стражей. Мурад Адилов отвергает обвинение и считает его политически мотивированным. 

С лета 2014 года в Азербайджане идет волна арестов оппозиционных политических деятелей, журналистов, правозащитников. Случаи преследования активистов в регионах Кавказа, освещаемые "Кавказским узлом", собраны на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей