Поезд «Ласточка». Фото: http://poezd-lastochka.ru/foto/4.jpg%B0%22..JPG

25 декабря 2014, 12:44

Скоростные поезда "Ласточка" начали курсировать между Ростовом-на-Дону и Краснодаром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скоростные поезда "Ласточка" сегодня начали курсировать по маршруту Ростов-на-Дону – Краснодар. На маршрут вышли четыре поезда пятивагонного состава, вместимость каждого из них составляет 405 мест.

"Кавказский узел" сообщал, что на маршрут будут выпущены две пары "Ласточек", которые ежедневно будут совершать по две поездки в обоих направлениях. Отправление первого рейса назначено в 07.19 со станции "Ростов-Главный", прибывает он на станцию "Краснодар-1" в 10.42. Второй поезд из Ростова-на-Дону отправляется в 17.00 и прибывает в конечный пункт назначения в 20.26. Из Краснодара первый поезд отправляется в 06.05, прибывая на станцию "Ростов-Пригородный" в 09ю26, второй отходит в 16.50 и прибывает на станцию "Ростов-Пригородный" в 20.10.

"Посадка в "Ласточку" осуществляется как в обычный поезд дальнего следования по билетам с фиксированными местами, по выбору пассажира", – приводит сообщение пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги ТАСС.

Время в пути из одного города в другой составит чуть больше трех часов. Стоимость билета – 665 рублей, льгот на их приобретение не предусмотрено, отмечает портал "Кубань24".

На маршруте запланированы три одноминутные остановки: в Батайске, Староминской и Каневской. По сравнению с действующими в настоящее время электричками отсутствуют остановки возле маленьких населенных пунктов и заезд состава в Тимашевск, сообщает Trevel.ru. Кроме того, "Ласточки" не будут останавливаться на станции "Краснодар-2", которая удобна примерно для половины пассажиров, уточняет портал.

Отметим, что открытие нового маршрута проходит на фоне сокращения числа "Ласточек", запущенных при подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи. "Кавказский узел" писал, что с 22 сентября из расписания были исключены 13 электропоездов, а 25 октября еще 33 "Ласточки" были сняты с маршрута. В декабре аналогичное решение было принято в отношении еще 12 составов. Представители РЖД сокращение поездов объяснили отсутствием дотаций со стороны региона. Жители и гости города-курорта заявили о неудобствах, связанных с сокращением скоростного движения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей