20 декабря 2014, 20:46

На границе с Южной Осетией задержан житель грузинского села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские пограничники задержали сегодня на границе Грузии и Южной Осетии 32-летнего Александра Шиукашвили.

Шиукашвили находился на окраине села Кирбали Горийского района вместе со своим малолетним ребенком, утверждают местные жители.

"Я вместе с отцом пас лошадь недалеко от кладбища. Неожиданно мы заметили в кустах двух человек в форме. Отец закричал, и мы убежали, но они догнали. Отца связали и увели, а меня отпустили", - цитирует сына задержанного грузинский портал "ИнтерпрессНьюс".

По информации местных жителей, социально необеспеченная семья Шиукашвили живет в крайней бедности. У задержанного есть четверо малолетних детей и прикованная к инвалидной коляске мать, отмечает "Эхо Кавказа".

Комментариев от погранслужбы России в связи с информацией о задержании  32-летнего Александра Шиукашвили пока не поступало.

Задержания граждан Грузии на границе Южной Осетии происходят регулярно. Как сообщал "Кавказский узел", 18 ноября на границе был задержан потерявший корову пенсионер. 13 октября стало известно о задержании жителя грузинского села Бершуети. Помимо этого, два человека были задержаны 7 октябрячетыре человека были задержаны 28 августа и еще по двое 22 августа и 14 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей