14 декабря 2014, 19:53

В Волгоградской области проходят военные учения на полигоне Прудбой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На полигоне Прудбой в Волгоградской области начались испытания российского танка Т-90А. Учения будут проходить в течение недели, сообщает Минобороны РФ.

Испытания проводят танкисты мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгограде. Механики-водители будут учиться на танкодроме преодолевать ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, косогоры, участки скоростной стрельбы, маневрирования и другие естественные и искусственные препятствия.

Наводчики-операторы и командиры танков пройдут тренировки по разведке и классификации целей, определении дальностей до них и очередности поражения, сообщается на сайте Министерства обороны Российской Федерации 12 декабря.

Танкисты уже прошли теоретический курс, тренировки вождению и стрельбе из танков на компьютерных тренажерах-симуляторах, оснащенных мультимедийным оборудованием, пишет со ссылкой на источник в ЮВО России "Блокнот".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о российско-индийских тактических учениях антитеррористической направленности на полигоне Прудбой в Волгоградской области в сентябре. В ходе маневров военные отрабатывали действия по уничтожению условного противника в населенном пункте и лесном массиве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей