Сотрудник МЧС провожает автоколонну с гуманитарным грузом. Фото: http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/M8v0XhBLXp-homepage_main.jpg

12 декабря 2014, 12:03

Девятая колонна с гуманитарной помощью прибыла в Донбасс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автоколонна с гуманитарным грузом прибыла из Ростовской области в восточные регионы Украины, сообщили в МЧС России. Украинская сторона провела осмотр грузовиков. 

"Кавказский узел" писал, что девятая российская колонна с гуманитарной помощью была сформирована в Ростовской области из автомобилей, прибывших из подмосковного Ногинска, Астрахани, Таганрога, Краснодара, Воронежа, Твери и других регионов.

Более 50 автомобилей доставили около 400 тонн груза в Донецк, более 80 грузовых машин – примерно 800 тонн – в Луганск, сообщил представитель управления организации информирования населения МЧС России.

По его словам, в составе гуманитарной помощи – продукты питания, оборудование и материалы для обеспечения работы социально значимых объектов.

В дороге никаких нештатных ситуаций не возникло, отметил представитель ведомства. "Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно в Ростовскую область", – цитирует сотрудника МЧС ТАСС.

Грузовики были осмотрены украинской стороной. "Украинская межведомственная группа совершила только визуальный осмотр грузовиков. Из того, что мы видели, это продукты питания, топливно-смазочные материалы и стройматериалы", — сообщил представитель государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Однако по его словам, процедура была соблюдена не полностью. "МККК (Международный комитет Красного Креста.  – Прим. "Кавказского узла") участие в оформлении не принимал", – цитирует Слободяна РИА "Новости".

В мае по итогам референдумов, прошедших на востоке Украины после присоединения Крыма к РФ, была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Официальный Киев их не признал и начал антитеррористическую операцию против вооруженных формирований ДНР и ЛНР. В августе из РФ на восток Украины прибыл первый гуманитарный конвой, по словам российской стороны, доставивший продукты и медикаменты пострадавшим от военных действий жителям Донбасса.

"Кавказский узел" следит за влиянием событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа и публикует материалы по этой теме на странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей