Сотрудник силовых структур. Фото: http://nac.gov.ru/files/8289.jpg

12 декабря 2014, 11:10

Пять человек убиты в результате спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять боевиков убиты сегодня во время спецоперации в селе Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России.

Как писал "Кавказский узел", в селе Гурбуки сегодня утром был блокирован частный дом. В ходе переговоров из дома вышли две женщины с детьми, оставшиеся в доме вооруженные люди сдаться отказались и открыли огонь, после чего силовики вступили в перестрелку.

В ходе завязавшегося боестолкновения пятеро блокированных в доме людей были нейтрализованы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на НАК.

"Спецоперация продолжается", - приводит агентство сообщение силовиков.

Специальные силы быстрого реагирования ФСБ и МВД России прибыли к одному из частных домов в селении Гурбуки и блокировали его после того, как органами ФСБ России была получена информация о нахождении в домовладении группы боевиков, передает "Черновик".

Информации о личностях погибших пока нет. Ранее источник в дагестанском МВД сообщил, что в числе блокированных был хозяин дома, который отказался выйти вместе с женщинами и детьми.

Спецмероприятия проходят в рамках действующего в районе правового режима контртеррористической операции (КТО), введенного в ночь на 20 августа после того, как в селе Губден силовики попали под обстрел неизвестных. Тогда о пострадавших информации не было. 12 октября сообщалось, что во время проведения оперативных мероприятий недалеко от села Губден был убит сотрудник полиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей