12 декабря 2014, 02:24

Главный тренер ФК "Карабах" выразил удовлетворение игрой своей команды в Лиге Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Игра в Лиге Европы стала большим опытом для азербайджанского футбольного клуба "Карабах". Команда в игре показала, что сильного соперника можно победить, заявил главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов.

Как информировал "Кавказский узел", 11 декабря матч ФК "Карабах" и итальянский "Интер" в рамках 6-го тура группового раунда Лиги Европы завершился ничьей со счетом 0:0, которая лишила "Карабах" шансов на выход в 1/16 финала. Боковой арбитр не засчитал гол, забитый Ришардом Алмейдой в ворота "Интера" за минуту до конца матча, посчитав допущение офсайда (гол вне игры). "Карабах" с 6 очками завершил участие в турнире, оставшись на третьем месте в группе F.

На итоговой пресс-конференции после матча 11 декабря главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов выразил в целом удовлетворение результатом команды в групповом турнире Лиги Европы, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы играли против опытных команд. Хотели попробовать свои силы против них. Я всегда говорил своим игрокам, что нет ничего невозможного. Можно победить любого соперника. Для нас Лига Европы стала большим опытом", - сказал Гурбанов.

Говоря о последней на сегодняшний день игре своей команды с "Интером", он поставил под сомнение решение арбитра, не засчитавшего гол в матче .

"Мы посмотрели момент с двух камер. Это был чистый гол. Там даже думать не о чем. Я не понял, почему судья принял такое решение. Было риском с его стороны брать на себя такую ответственность. Когда матч закончился, игрок "Интера" подошел ко мне и сказал, что мяч его задел. Наверное, надо было сказать это судье", - отметил тренер.

Наставник "Интера" Роберто Манчини после матча с "Карабахом" выразил удовлетворение результатом встречи 11 декабря.

"Хорошая игра получилась. Обе команды показали неплохой футбол. Жаль, что "Карабах" не вышел из группы. "Карабах" мог реализовать свои шансы, но не получилось", - сказал Манчини.

"Кавказский узел" сообщал, что ФК "Карабах" на правах чемпиона Азербайджана участвовал в турнире Лиги чемпионов, который покинул после проигрыша в ответном матче с австрийским "Зальцбургом" со счетом 0:2. Однако по регламенту соревнований "Карабах" получил право выступать в плей-офф другого турнира УЕФА – Лиги Европы. Азербайджанский клуб по итогам жеребьевки выпали встречи в групповом турнире в группе F с "Интером", "Сент-Этьеном" и "Днепром".

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей