Следы выстрелов в небе во время проведения КТО, Грозный, 4 декабря 2014. Фото: Стоп-кадр видео "Кавказского узла"

04 декабря 2014, 11:20

Сведения о числе пострадавших в спецоперации в Чечне разнятся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В спецоперации, которая проходит сегодня в Грозном, погибли семь сотрудников правоохранительных органов, пострадали - 18, сообщили в одной из силовых структур республики. Пострадавших среди мирных жителей нет, уточнили в ведомстве. Минздрав РФ проинформировал о четырех погибших и 21 раненом.

Как сообщал "Кавказский узел", в центре Грозного сегодня ночью был введен режим КТО. В Доме печати укрылись и были блокированы предполагаемые члены незаконных вооруженных формирований, напавшие на полицейских при попытке остановить автомобиль. Произошло боестолкновение

"Семь сотрудников правоохранительных органов погибли, и 18 ранены. Никто из мирных жителей не пострадал", - сообщил источник в правоохранительных органах Чечни, слова которого приводит РИА "Новости". 

В министерстве здравоохранения РФ располагают другими данными. "Всего пострадали 25 человек, из них погибли четыре человека, госпитализирован 21 человек: трое в состоянии крайней тяжести, 18 - средней тяжести", - цитирует источника в Минздраве России ТАСС. Являются ли пострадавшие и погибшие участниками спецоперации или гражданскими лицами, в ведомстве не уточнили. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял о шести убитых боевиках, позже, по предварительной информации, было обнаружено семь тел предполагаемых членов подполья. 

Спецоперация продолжается сейчас в одной из школ Грозного в центре города, где укрылись и были блокированы еще несколько боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей