Фрагмент главной страницы сайта МУП «Волжская автомобильная колонна №1732». Фото: http://www.ak1732.ru/

03 декабря 2014, 06:49

Волжская автоколонна из-за нехватки средств приостановила работу 12 пригородных маршрутов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волжская автоколонна №1732 со 2 декабря прекратила обслуживание 12 автобусных маршрутов, связывающих Волжский с другими населенными пунктами Волгоградской области. Руководство компании пожаловалось на ограниченное финансирование пассажирских перевозок из средств областного бюджета.

1 и 2 декабря было приостановлено обслуживание маршрутов, связывающих Волжский с Ленинском, Рахинкой, ВГТЗ и Центральным автовокзалом Волгограда. 

Решение о сокращении маршрутов руководство автотранспортного предприятия (АТП) приняло из-за урезанного властями области объема субсидий на покрытие убытков от перевозок. Фактически на эти цели из бюджета в текущем году из запланированных 290 млн рублей было выделено около 250 млн, информирует "Блокнот-Волжский".

При этом, отмечает издание, руководство Волжской автоколонны №1732 отказалось сообщить, на какой срок приостановлена работа автобусов на пригородных маршрутах.

Между тем власти региона предложили автотранспортным предприятиям в ближайшие месяцы работать в кредит, поскольку финансирование АТП из бюджета области будет осуществляться под лимиты, которые будут доведены предприятиям в 2015 году, пишет "Высота 102".

Таким образом, получая финансовое обеспечение сегодня, предприятия рискуют иметь финансовые сложности в будущем году, отмечает издание. 

Попасть в областной центр местным жителям станет сложнее. Единственная утренняя электричка выезжает из Волжского в Волгоград в 06.42, что для многих не очень удобно из-за раннего отправления, пишет "Ахтуба34".

Заложниками ситуации стали льготники, многим из которых теперь придется платить за проезд по общим тарифам в коммерческих автобусах, резюмирует "Блокнот-Волгоград".

Как писал "Кавказский узел", 11 ноября депутаты Волгоградской областной думы приняли в окончательном чтении бюджет на 2015 год с дефицитом 8,1 млрд рублей. Представители оппозиционных политических партий заявили, что принятый бюджет повысит напряженность в регионе и не позволит лишить накопившиеся проблемы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей