02 декабря 2014, 21:29

В Волгоградской области осужден бывший замначальника колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области бывший заместитель начальника исправительной колонии №19 УФСИН России Александр Самохин приговорен к двум годам лишения свободы за покровительство заключенному.

Суд установил, что Самохин имел неслужебные, доверительные отношения с заключенным - жителем Волжского, который отбывал наказание в колонии с сентября 2010 по февраль 2014 года за незаконный оборот наркотиков. В конце января 2014 года во время очередного суточного дежурства Самохину стало известно о предстоящем обыске в камерах осужденных.

В процессе суда было доказано, что замначальника колонии, желая помочь своему приятелю, не только сообщил ему о запланированном мероприятии, но и помог вынести с территории режимного объекта целый пакет с запрещенными предметами, в том числе: 7 сотовых телефонов, 2 ноутбука, планшетный компьютер, модемы для подключения к Интернету, деньги и рукописную информацию об обороте денежных средств на территории колонии и за ее пределами.

Следствие раскрыло противоправные действия замначальника исправительного учреждения. Признав Самохина виновным в превышении должностных полномочий, суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщается на сайте следственного управления СКР по Волгоградской области 2 декабря.

Комментариев Александра Самохина или его представителей относительно вынесенного приговора пока не поступало.

На стадии расследования осужденный свою вину в содеянном полностью признал, пишет "Русская планета".

"Кавказский узел" сообщал также, что бывший начальник исправительной колонии №19 регионального управления ФСИН России стал подозреваемым в получении взятки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей