Дорога через КПП "Казбеги – Верхний Ларс". Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

02 декабря 2014, 20:09

Движение на грузино-российской границе полностью восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии сегодня открыта для движения транспорта дорога через КПП "Казбеги - Верхний Ларс" на грузино-российской границе, ранее закрытая из-за сильного снегопада.

"1 декабря из-за большого снегопада дорога от Степанцминда до КПП "Казбеги" была закрыта. Однако сегодня с утра распогодилось. Несмотря на снег, лежащий в горах, дорога до границы угрозы не представляет", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" глава администрации муниципалитета Казбеги-Степанцминда Гиви Кувирикашвили.

Днем 1 декабря были проведены дорожные работы - снегоуборочные машины расчистили дорогу, ведущую вдоль скал от Степанцминды до Казбегов вдоль скал на протяженности 12,5 км, сообщает со ссылкой на Министерство регионального развития Грузии "Интерпрессньюз".

Расположенный в Северной Осетии многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Верхний Ларс", что на участке государственной границы России и Грузии, действует в штатном режиме, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представители таможни и пограничных служб.

Там в полном объеме проводятся досмотровые, регистрационные и иные мероприятия, способствующие перемещению граждан, товаров и грузов из России в Грузию. По словам представителей пограничных и таможенных служб, нет никаких заторов на подступах к МАПП.

Многосторонний автомобильный контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" расположен на российско-грузинском участке государственной границы в 38 км от Владикавказа по Военно-Грузинской дороге. Грузия считает его единственным законным пунктом пропуска между двумя странами, поскольку остальные находятся в Южной Осетии и Абхазии.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Степанцминде сегодня ночью ожидается переменная облачность, температура воздуха -11 градусов, ветер северо-восточный силой до 5 метров в секунду. Сервис доступен и в легкой версии, которая позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Беслан Кмузов, Дмитрий Тамерланов источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей